Personne de contact

L’Inspection cantonale du feu travaille en étroite collaboration avec les experts en protection incendie. Il y a actuellement 5 arrondissements. Des experts sont responsables pour une région définie.

Le secrétariat soutient les experts dans toutes les questions administratives.

Responsable Prévention

Marco Schwab
Tel +41 (0) 26 305 92 74
E-Mail  marco.schwab@ecab.ch

Experts en protection incendie

Bächler Gerhard
Tel +41 (0) 26 305 92 31
E-Mail  gerhard.baechler@ecab.ch

Jungo Roman
Tel +41 (0) 26 305 92 33
E-Mail  roman.jungo@ecab.ch

Krattinger Laurent
Tel +41 (0) 26 305 92 36
E-Mail  laurent.krattinger@ecab.ch

Maze Sandrine
Tel +41 (0) 26 305 92 51
E-Mail  sandrine.maze@ecab.ch

Sautaux André-François
Tel +41 (0) 26 305 92 34
E-Mail andre-francois.sautaux@ecab.ch

Route de Raboud 3
Case postale 202
1680 Romont

Savary Yves
Tel +41 (0) 26 305 92 48
E-Mail  yves.savary@ecab.ch

Rte de l'Europe 12 (Pôle Sud)
Case postale 285
1630 Bulle 1

Jolliet Frédéric
Tel +41 (0) 26 305 92 50
E-Mail  frederic.jolliet@ecab.ch

Beutler Thomas
Tel +41 (0) 26 305 92 58
E-Mail  thomas.beutler@ecab.ch

Castella Stéphane
Tel +41 (0) 26 305 92 52
E-Mail  stephane.castella@ecab.ch

Secrétariat

Berchtold Andréa
Zimmerli Gisèle
Brodard Sandrine